Скажите у меня остался только долг по алиментам 388.000, главно еще до 24.08, он еще таким был, а тут я узнаю что 1.09 он

Скажите у меня остался только долг по алиментам 388.000,главно еще до 24.08,он еще таким был, а тут я узнаю что 1.09 он вы не представители вырос до 900.000,преставте, я чуть не посидела, у меня 2 детей, старшей 14,а маленькая 3,пойдет в сентябре в сад, представьте за 9 дн. Он вырос на 500.000,я мать одиночка это как такое бывает. Я плакала как так.

, оксана, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов (ч. 2 ст. 102 Закона об исполнительном производстве). Если должник не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней зарплаты в России на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона об исполнительном производстве, ст. 113 СК РФ). Вам следует получить постановление судебного пристава с расчетом задолженности по алиментам и обжаловать его действия, если не согласны с размером задолженности по алиментам, обратитесь с жалобой в порядке подчиненности или непосредственно в суд.