Заочное судебное решение

Добрый вечер, мой муж брал 2 года назад в кредитно потребительском кооперативе 10000 т.р, первое время вырлачивал ,потом ввижу жизненых оюьстаятельств не смог, они подали в суд ,вынесли судебный приза ,муж его отменил и вот в эиом месяце мы узнали ,что происходят удержвние из пенсии, мы кзнали что это тот же сымый кпк, они находяться в г.Кирове мы в г.Краснодаре, никаких писем мы не получали никто на не уведомлял, узнали уже по факту. Скажите могут ли они повторно подавть одному и тому же судье и не в том городе ,где проживает должник? И правомерно ли чтотони подают на взыскание сразу в пенсионный фонд ,минуя приставов?

, Елена, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

После отмены судебного приказа, может быть подано исковое заявление.Здесь нарушения нет.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам надо обратится в ПФ, узнать на основании какого документа производится удержание. Если это постановление ССП, получить в ССП это постановление. И обжаловать решение суда, указанное в постановление ССП на основании:

.  никаких писем мы не получали никто на не уведомлял, узнали уже по факту.
Елена
Клиент, г. Краснодар
Доброе утро это исполнительный лист, но как обьяснили мне в ПФР, они им прислали напоямую в пенсионный фонд, не через приставов, и почему это решение выносилось в г.Кирове, а не в Краснодаре по местк проживание должника, он никогда не жил в г.Кирове, этот займ он брал онлайн, то естб никаких договоров на руках у нас нет.Они и первый раз так же отправили поикпз напрямую в пенсионный фонд, а мы в свою очередь пгсле его отмены, также отмену направляли в пфр, и все и они переставали удерживать, никаких поисьавов не было и на сайте фссп не было этого долга, т.е приставы не были задействованы. Тепеоь как обьяснили мне эти взыскатели, после отмены судебного приказа, они подали в.г Коамнодар в Ленинский районный суд, но по каким причинам, я так и не поняла им там то ли отказали, то ли оставили все без изменений, вообщем после этого они подали в Кирове этому же судье, что и выносил первый раз, вот и было вынесено заочное решение.
Елена
Клиент, г. Краснодар
уточняю свою ошибку в тексте, простите на работе спешу, в г.Краснодар