Подскажите что нужно сделать чтобы снизить процент удержания?

Здравствуйте, ситуация такая, у меня долг за коммунальные услуги, судебные приставы удерживают 50% с заработной платы, не оставляя даже прожиточного минимума, я являюсь матерью одиночкой несовершеннолетнего ребёнка. Подскажите что нужно сделать чтобы снизить процент удержания?

, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Напишите приставу заявление о снижении размера удержания, в котором укажите что у Вас низкий уровень дохода и есть несовершеннолетний ребенок на иждивении.

Вероятно Вам снизят размер удержания до 30-40 процентов

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.