Как длчначала ограничить использование транспортного средства до суда?

Добрый день. Нахожусь в браке, муж не даёт пользоваться машиной, которая куплена в браке, использует в собственных целях и не даёт мне ее. Как длчначала ограничить использование транспортного средства до суда?

, Лилия, г. Москва
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

заявить в суд обеспечительные меры а именно нечинение препятствий пользования.

Лилия
Клиент, г. Москва
Какая инстанция? Мировой или городской суд?

туда где будет рассматриваться основное дело

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Обратиться в суд с иском о разделе имущества и одновременно заявить требование об обеспечении иска и попросить поставить автомобиль на ответственное хранение