Здравствуйте Назначили мне суд в Тамбовской области по статье 159 ч2 Сам прописан в Татарстане На следствие

Здравствуйте

Назначили мне суд в Тамбовской области по статье 159 ч2

Сам прописан в Татарстане

На следствие сам нашёл потерпевшего,

Возместил ему весь ущерб

После чего он написал бумагу ,что не имеет ко мне претензий которая была прирепленна к делу

Хочу хадатайствовать что бы судили меня по прописке

, руслан, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Руслан!

Это не возможно. Если Вам вручат повестку в суд и Вы не явитесь, суд вынесет определение о Вашем принудительном приводе, и может Вас арестовать.  Могут объявить Вас в Федеральный розыск. В том, что Вы самостоятельно нашли потерпевшего, возместили ему ущерб, он написал заявление что не имеет к Вам претензий — не означает, что уголовное дело не будет рассматриваться. Все выше указанное будет учитываться при вынесении приговора как смягчающие вину обстоятельства.

Советую Вам ехать на суд лично. Суд состоится на территории где было совершено преступление. Если Вы совершили преступление впервые, при наличии вышеуказанных смягчающих обстоятельствах, Вам вероятно назначат наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Удачи.