Матери что то достанется с этого дома?

Здравствуйте мать с отцом развелись давно. Мать и ребенок прописаны в отцовском доме.матери что то достанется с этого дома? Или ребенок прямой наследник?хоть и что мать прописанна

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

При отсутствии завещания ребенок является одним из наследников первой очереди по закону (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ). А бывшие супруги к наследникам по закону не относятся. Они могут наследовать только по завещанию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».