Вопрос такой как он может получить гражданство России и в какие сроки?

Здравствуйте, у нас скоро свадьба, муж гражданин Украины Донбасса. Вопрос такой как он может получить гражданство России и в какие сроки?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Шигорева
Юрист, г. Москва

Если вы будете проживать на территории России, то через 3 года в браке можно подавать документы в упрощённом порядке на приём в гражданство РФ (пункт «б» части 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ»)