Здравствуйте, подскажите пожалуйста как воспользоваться программой молодая семья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как воспользоваться программой молодая семья? Куда обратиться? И какие документы нужны?

, Дмитрий, г. Красноярск
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Данная программа регулируется Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“.

Перечень документов установлен пунктами 18,  1931 и 32 указанного Постановления ( в зависимости от основания обращения).

Документы подаются в орган местного самоуправления (департамент местной администрации). Для полного перечня документов, лучше заранее уточнить в администрации.

Светлана Пушкина
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Дмитрий, Вам нужно обратиться в Администрацию Вашего муниципального образования. Также всю информацию о реализации программ на территории Вашего города Вы можете узнать на сайте Администрации. В соответсвующем разделе будут приложены ссылки на законодательные акты, а также подробный регламент, как подать заявление на участие в программе со списком всех документов.

Конечно, можно записаться на прием или получить консультацию у сотрудников отдела по телефону.

Удачи!