И можно ли вообще таким образом получать аттестат?

Здавствуйте!

В этом году я закончила первый курс колледжа, но передумала обучаться в нем дальше -- хочу отчислиться и поступать в ВУЗ. На сайте ВУЗов да и везде пишут, что для поступления необходим аттестат за 10-11 класс. Аттестат в колледже после 1 курса мне вряд ли выдадут.

Я прочитала в интернете про экстернат и хочу пройти аттестацию таким способом.

Скажите пожалуйста можно ли прикрепиться к школе (для самообразования) сейчас или в ближайшее время, т.е. после начала учебного года? И можно ли вообще таким образом получать аттестат? Есть ли смысл?

Уточнение от клиента
Основной вопрос: Можно ли прикрепиться к школе в качестве экстерна после начала учебного года?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в районный(городской) отдел образования, и вам обязаны ответить, имеются ли в вашим городе программы для экстерната и какие образовательные учреждения имеют лицензия  для такого обучения.Исходя из ответа, вы будет планировать вашу учебу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович