Прописка и выписка из квартиры по желанию собственника

квартира приватизирована на меня, но прописаны постоянно и проживают в ней еще моя сестра и совершеннолетняя племянница. Могу ли я выписать их без их согласия или прописать без их согласия в квартиру другого человека?

, Людмила, г. Ярославль
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственник имеет право регистрировать на своей площади по своему усмотрению любых лиц, так же как и в судебном порядке признавать их утратившими право пользования (выписать т.е. из своего жилья), в Вашем случае ничьего согласия не требуется.