Подскажите пожалуйста, заказали услугу грузоперевозки в рекламе акция 1240 рублей первые два часа последующий 620 рублей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заказали услугу грузоперевозки в рекламе акция 1240 рублей первые два часа последующий 620 рублей. Приезжает менеджер прайс не озвучивает говорит так же про эту акцию, естественно муж подписал договор, в итоге по приезду в точку В выставляет счёт на 38 тысяч. Можно ли как-то это оспорить? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Первое:  для точного анализа необходимо изучить договор

ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Что именно за условия договора, под которым подписался супруг.

Второе, возможно имел место обман потребителя ( а это административное правонарушение-КоАП РФ ст.14.7)-заявили определённую цену, по факту -совсем иные условия.

Подробная консультация с изучением обстоятельств дела и документов возможна   в чате, и сможете прикрепить договор для изучения ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.

Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Судить по факту произошедшего не видя договор перевозки, а также условия акции — не правильная затея. Необходимо смотреть как на первое, так и на второе.

Только после изучения данных документов можно смотреть — мошенничество или действительно не верно трактованный Вами договор и акция.

В любом случае, желаю удачного разрешения дела в сложившейся ситуации.

Если остались вопросы — обращайтесь. С уважением