Газ в деревне за забором сколько денег в дом завести?

, виталий, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

В России начал работать закон, по которому люди не должны платить за подводку газа до границы земельного участка. Теперь расходы по проведению газовой трубы до забора на себя возьмет «Газпром», а жителям участка останется только провести газ до самого дома.

Вам необходимо обратиться в сетевую компанию по подключению газа с заявкой на технологическое подключение.  Вам рассчитают плату за подключение.

Примерный калькулятор

https://sever04.ru/consumers/g...