Купил машину решил проверить через автотеку оказалось в залоге в России

Купил машину решил проверить через автотеку оказалось в залоге в России. Машина на Казахстанском учёте. Могут ли у меня его забрать. Что делать.

  • Отчёт Автотеки - XTAGFK110KY236337 (1)
    .pdf
, Иедеу, пгт. Нахабино
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

От такой сделки следует отказаться. В 2018 году в реестре зарегистрирован залог данного автотранспортного средства. Уведомление о залоге транспортного средства № 2018-002-723386-676. Залогодержатель - Публичное акционерное общество «Плюс Банк».

В случае, если Вы, все — таки, решитесь приобрести этот автомобиль, то, в случае притязаний залогодержателя, автомобиль у Вас, будет изъят и на него будет обращено взыскание, в судебном порядке.

Там еще и запреты на совершение рег.действий — установлены.

А, так Вы уже купили этот автомобиль (только сейчас увидел)?.. Жаль, что, не провели проверку, заранее. Теперь нужно решать вопрос, с возможностью расторжения договора купли — продажи автомобиля.