Здравствуйте скажите что грозит парню был закладчиком в банде было 5 человек.ему рисуют 228 ч.3 а 4ч.228

, дима, г. Москва
Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Дима.

Ответственность за преступление установлена в указанной Вами статье:

Согласно ч.3 ст.228 УК РФ:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

С уважением.

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте Дима.

Так как из вопроса следует что

был закладчиком в банде

то тут ответственность за деяния совершенные в составе организованной группы а именно по п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Также указано 228 ч.3 УК РФ, но тут либо хранение в особо крупном размере — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Либо п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ сбыт совершенный группой лиц по предв. сговору — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.