Хотели бы с бабушкой оформить это на меня, но документы на дом утеряны.куда обратиться?

Добрый день! У меня у бабушки имеется дом с земельным участком,оформленный на ее отца!хотели бы с бабушкой оформить это на меня,но документы на дом утеряны..куда обратиться?

, людмила, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Людмила, добрый день. Это уже очень сложное дело. В данном случае Вам придется обращаться в суд и восстанавливать документы через суд. Каких-то иных вариантов просто нет. При этом Вам нужно будет собрать кипу документов, найти свидетелей, что Ваша мама там жила, обрабатывала землю и так далее. Чтобы упростить это все советую нанять хорошего юриста, так как это все в любом случае у Вас затянется на долгое время, а юрист будет это держать на контроле всегда.

Если нужно, то пишите или обращайтесь к нам — есть опыт в такого рода делах.