Но имеются свидетели, которые видели и имеют доступ к записи

Произошла клевета в закрытом форуме. Доступа к этому форуму для предоставления доказательств нет. Но имеются свидетели, которые видели и имеют доступ к записи. Предоставить добровольно скриншот отказываются. Что в таком случае делать? Дабы иметь возможность обратиться в суд.

, Надежда, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Произошла клевета в закрытом форуме. Доступа к этому форуму для предоставления доказательств нет. Но имеются свидетели, которые видели и имеют доступ к записи. Предоставить добровольно скриншот отказываются. Что в таком случае делать?

Можете обратиться в  правоохранительные органы с заявлением. По запросу правоохранителей информацию должны  предоставить. Также если будете обращаться в  суд, то можете заявить ходатайство  суде. состав клеветы, Ст.128.1 УК РФ должны будут доказать.