В ООО домашние деньги взят займ в 2014г по моим данным мошенниками

В ООО домашние деньги взят займ в 2014г по моим данным мошенниками. Узнала об этом недавно, соответственно договора у меня нет. КИ испорчена . Компании сейчас этой нет.

Куда обращаться? Где искать этот займ?

, наталья, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если у Вас есть данные о причастности к этому мошенников, то следует обращаться в полицию, по правилам статьи 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней, результаты проверки могут помочь в случае разбирательств с мошенниками и в гражданском суде. Пусть полиция их ищет, самой это сделать трудно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

наталья
Клиент, г. Киров
В полицию обращались, не стали возбуждать дело, т.к. этой организации нет

Полиция должна была установить тех, кто оформил кредит на Вас. Если этого не сделано, надо обжаловать бездействие полиции. А ООО «Домашние деньги» ещё формально существует, идёт банкротство, вот ссылка на сайт с информацией о нём:  https://www.rusprofile.ru/id/8...

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья. Если с вас не требуют деньги по этому займу, то можете обратиться в бюро кредитных историй для внесения исправлений. До этого можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, чтобы в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела было указано на то, что договор займа вы не оформляли.