Подскажите как расторгнуть данный договор и вернуть деньги?

Добрый день! Подскажите как расторгнуть данный договор и вернуть деньги?

  • 4B84DDFF-4B81-4666-958E-D494B2B09046
    .jpeg
, Наталья, г. Нижний Новгород
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Наталья!

Исходя из предоставленного документа, Вы заключили с исполнителем договор оказания услуг. Такой договор подлежит расторжению только если Вы возместите фактически понесенные исполнителем расходы.

При этом исполнитель должен доказать, что он понес расходы именно в рамках данного договора (например, размещал объявление).

Если таких расходов не было, то возмещать Вы ничего не должны.

Ваше требование о возврате денежных средств должно быть исполнено в срок, не превышающий 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

 1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Напишите заявление на возврат средств в 2-х экземплярах, 1 экземпляр оставьте себе. В указанный срок Вам должны вернуть деньги.

Был ли Вам полезен ответ?

Удачи в решении Вашего вопроса!

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Как правильнее составить заявление на возврат д/с? На что ссылаться в заявлении?

Пишите в свободной форме.

Ссылаетесь на ст.31 и ст.32 Закона РФ О защите прав потребителей. Выше писала Вам.