Хочу купить дачу

хочу купить дачу по садовой книжке. Могу ли я приватизировать ее в дальнейшем на себя без участия предыдущих владельцев? Какие документы нужно потребовать с продавцов что-бы потом приватизировать дачу без приключений?

, татьяна, г. Саратов
Дарья Федорова
Юрист

Без приключений никто не может обещать, тем более не посмотрев документы=). А в целом порядок такой: купили дачу, оформили дом в собственность, оформили землю в собственность. Если Вы покупаете уже с домом в собственности, процедура будет проще, быстрее и надежнее. После покупки дачи, Вам прежние хозяева не понадобятся. При покупке нужны документы: садовая книжка, договор, возможно если есть кадастровый паспорт земельного участка (не факт что он есть).