Я купил телефон редми ноут 10с и он начал глючить зависать нагреваться, а потом вообще выключился я его сдал в

Я купил телефон редми ноут 10с и он начал глючить зависать нагреваться , а потом вообще выключился я его сдал в магазин они сказали его проверят на диагностике и потом скажут что делать, а мне он срочно нужен и я не могу столько ждать что делать??

, Виталий, г. Хабаровск
Роман Михайлов
Юридическая компания "Юридическая компания "Консультант"", г. Северодвинск

Добрый день. Диагностика (проверка качества товара) товара, проводится в вашем присутствии и при наличии разногласий, данный телефон направляется на экспертизу качества. Также вы вправе написать заявление, о выдаче вам аналогичного товара на подмену. Если в удовлетворении вашего заявления вам будет отказано, вы можете взыскать компенсацию через суд. Продавец повел себя некорректно из-за незнания вами положений закона «О защите прав потребителей». Направте претензию о направлении товара на экспертизу и заявление о выдаче телефона на подмену. В дальнейшем, прежде чем идти к продавцу с претензией, проконсультируйтесь с юристом. Вопрос простой и каждый юрист вам на него ответит. Если остались вопросы, либо возникнут в дальнейшем, обращайтесь.