Судят по ст166ч1 вину признал в содееном раскаиваюсь ранее судим по ст166ч1 наказание было условное отбыл есть

Судят по ст166ч1 вину признал в содееном раскаиваюсь ранее судим по ст166ч1 наказание было условное отбыл есть ребёнок 6 месяцев когда совершал приступление был в алкогольном опъянмние какое наказание может быть

, сергей, г. Братск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Наказание может быть любое в пределах санкции. Положительные моменты — это то, что совершено не в период испытательного срока, то есть юридически Вы не судимы (если больше ничего за Вами нет), и отсутствие рецидива.

Само преступление относится к категории средней тяжести и здесь возможно даже прекращение за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.

По практике при наличии смягчающих обстоятельств — малолетний ребёнок, признание вины, раскаяние в содеянном — вполне возможно назначение наказания с применением ст. 73 УК РФ, то есть условное.