Что гразит, Был ли смысл ему одному возмещать ущерб, обратит ли на это суд внимание т

Добрый день !

Подскажите пожалуйста, знакомого привлекают в уголовной ответственности по статье 158 часть 2(группой лиц)

Парень нэранее не судим. Есть ребёнок у жены от первого брака, жена ждёт второго ребёнка, парень работает. Ущерб потерпевшему возместил. Что гразит, Был ли смысл ему одному возмещать ущерб, обратит ли на это суд внимание т.к второй отказался возмещать. И возможно ли применение одному из этой группы. ?

, Павел, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Павел!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

То, что ущерб погашен безусловно будет иметь значение и является смягчающим обстоятельством. Дополнительно, советую собрать все возможные положительные характеристики с места работы, жительства, от участкового итд. Так как в суде так же будет изучаться личность обвиняемого.

Желаю Вам удачи.

Был ли мой ответ Вам полезен?