Я хотел бы приобрести вещь на Авито или Юле от 100 до 1000 рублей

Здравствуйте, меня зовут Артём, мне 12 лет. Я хотел бы приобрести вещь на Авито или Юле от 100 до 1000 рублей. Могу ли я это сделать?

, Артем, Симферополь
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем.

Да, можете.

С уважением

Жанна Полынцева

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Я хотел бы приобрести вещь на Авито или Юле от 100 до 1000 рублей.

Артем

Можно, если эта вещь попадает под понятие:

«мелкая бытовая сделка»

 мелкая (незначительная) цена сделки, 100 руб. мелкая, а 1000 уже не мелкая;

наличие у сделки бытового характера (она должна удовлетворять обычные, в том числе каждодневные, потребности малолетнего или членов его семьи, например приобретение продуктов питания, билетов в кино, игрушек, канцтоваров, оплата проезда на транспорте, аренда спортинвентаря, осуществление мелкого ремонта).

С учетом современного развития Вас, полагаю, как коллега,  что вправе приобрести, если у вас на это есть средства.