Могут ли моё ИП признать фиктивным и наложить штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей?

Добрый день. Если я открываю ип на 3 месяца, предпринимательской деятельностью заниматься не буду, но при этом заплачу все страховые взносы и сдам нулевые отчётности. Могут ли моё ИП признать фиктивным и наложить штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей? ИП открывается для увольнения с контрактной службы

, Анастасия, г. Ангарск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего нет. Уточните в какой силовой структуре вы служите по контракту? Но для увольнения с контракта необходим не факт открытия ИП, а так же факт ведения деятельности и получение прибыли, что прописано в ФЗ о статусе военнослужащих и порядке прохождения службы.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.