Ведь мы получали его на протяжении трёх месяцев, потом резко прекратили без объяснений и при подаче приходит отказ

Добрый день, подскажите пожалуйста,почему мы перестали получать детское пособие от 3-7 лет ,никто не может дать ответ,даже в соц.защите,муж в данный момент не работает,до этого стоял на бирже труда

Можно ли снова встать на биржу или нужно официальное трудоустройство?

Ведь мы получали его на протяжении трёх месяцев,потом резко прекратили без объяснений и при подаче приходит отказ

, Валентина Berezhnova, г. Томск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

Вам отказали на основании

пп. «Ж», п.16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении» (с изменениями и дополнениями)

— отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами «а», «б» (в части пенсий), «в», «ж», «л», «н» — «п», «с» пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:
— заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

Если Вы не согласны с принятым решением, отказ Вы можете оспорить в претензионном порядке и в судебном порядке.

На Ваш вопрос, «встать на биржу или нужно официальное трудоустройство», Вы должны сами решить для себя, какой социальный статус в жизни для Вас важен, статус официально безработного или статус занятого и работающего.

С Уважением.