Ребёнок на него не записан но она требует с него денег, но есть сомнения что ребёнок его, можно это как-то узнать?

Здравствуйте, мой брат проживал с девушкой, она забеременела в это время, сейчас уже родила и теперь они разошлись. Ребёнок на него не записан но она требует с него денег, но есть сомнения что ребёнок его, можно это как-то узнать?

, Клиент, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Если девушка требует денег на содержание ребенка, а у вашего брата имеются сомнения относительно вопроса отцовства и он отказывается ей помогать в добровольном порядке, то единственный выход для нее — обращение в суд с исковым заявлением об определении отцовства.

Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика. В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания. Однако основным доказательством является заключение судебной экспертизы, которая проводится при рассмотрении дела.

Если есть возможность все решить с мамой ребенка в добровольном порядке — просто обратитесь в медцентр, в котором можно сделать ДНК тест на отцовство. Это единственный способ достоверно узнать, является ли ваш брат отцом ребенка.