Вопрос где я могу взять этот приказ, и смогу ли оформить на него несогласие?

Добрый день такая ситуация сегодня узнал о аресте карточек по судебному приказу о котором даже не знаю. Вопрос где я могу взять этот приказ, и смогу ли оформить на него несогласие?

, Серёга, г. Нижневартовск
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
В банк необходимо подать заявление, в котором попросить уточнить номер исполнительного производства, в связи с которым у Вас арестованы счета. Так же эти данные отражаются на сайте «госуслуги».

Чтобы узнать более подробно об исполнительном производстве, необходимо вбить реквизиты на сайте ФССП в «Банк исполнительных производств». Так Вы узнаете дату, суд, вынесший судебный приказ, и существо взыскания.

Несогласие = оспаривание судебного приказа возможно в установленный законом срок, то есть 10 дней у Вас было на возражение. Срок этот Вами пропущен, поскольку карты уже арестованы, поэтому в Ваших силах на основании 112 ГПК РФ восстановить срок на обжалование по уважительной причине.
Могу ли я Вам в чем-то еще помочь? Всех благ!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

такая ситуация сегодня узнал о аресте карточек по судебному приказу о котором даже не знаю. Вопрос где я могу взять этот приказ, и смогу ли оформить на него несогласие?

Вам следует ознакомиться с исполнительным производством у судебных приставов согласн о ст.50 Закона Об исполнительном производстве. Также Вам следует написать возражения на судебный приказ, Ст.128,129 ГПК РФ. При необходимости заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.