Помощь в составлении искового заявления

Здравствуйте кто сможет помочь составить исковое заявление в отношениях университета , согласна правилу приёма они отказывают мне предоставлять скидку на обучение,так как я сирота. есть справка подтверждение , а так же переписка с сотрудницей универа , где она пишет, что никто мне не даст такую скидку, потому что им не выгодно. Так же я писала ректору универа , онлайн и заказным письмом, так же не отреагировал.

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Прежде чем готовить исковое заявление, необходимо более детально изучить Вашу ситуацию, проверить наличие прав на льготы и т.д., имеющиеся у Вас документы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Согласно, Вашего вопроса, «согласна правилу приёма они отказывают мне предоставлять скидку на обучение», закономерно, лишь потому, что вопрос оплаты и льгот по оплате, прописаны в локально нормативных актах учебного заведения в Положении об оплате образовательных услуг.

Для детей сирот предусмотрено, возмещение расходов на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на основании, Постановления правительства Москвы от 16 декабря 2020 года № 2260-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2021 год» п. 2.2. Единовременная денежная выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, поступившим на обучение по очной форме обучения за счет средств бюджета города Москвы…

Источник, Постановление правительства Москвы от 16 декабря 2020 года № 2260-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2021 год» — Российская газета (rg.ru)

Таким образом, закон нам говорит о том, что Вам необходимо обратиться в учебную часть Вашего учебного заведения для разъяснения Вашего статуса и ознакомления с договором об оказании платных образовательных услуг. Также перейдя по ссылке  Выполнение отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде возмещения расходов на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на курсах по подготовке к поступлению в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, расположенные на территории Санкт-Петербурга (gosuslugi.ru)

Вы найдёте ответ на свой вопрос о получении социальной поддержки в виде возмещения расходов на обучение и о документах которые необходимо подать для оформления данной социальной поддержки.

С Уважением.