Моя бабушка проживает в частном доме, который когда то получила от государства, но она его не провотизировала

Моя бабушка проживает в частном доме, который когда то получила от государства, но она его не провотизировала и не собирается,её дети умерли, я её единственная внучка и там не прописана, могу ли я вступить в наследство если с ней что то случится?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Если бабушка умрет, то после нее не остается никакого наследства. Дом не приватизирован, а следовательно принадлежит муниципалитету., т.е. не бабушке.

Если хотите получить дом, тогда нужно обязательно там зарегистрироваться, чтобы после смерти бабушки можно было приватизировать данный дом на себя. Либо приватизируйте дом при жизни бабушки, иначе дом отойдет обратно в муниципалитет