Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я выехал на дорогу с односторонним движением (под кирпич), потому что не

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я выехал на дорогу с односторонним движением (под кирпич) ,потому что не увидел знака из за темного времени суток и сильного дождя и поспал в ДТП.Что мне за это грозит ?

, Даниил, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Даниил. Какое будет наказание зависит от ряда факторов. Если у Вас в течении 1 года не было нарушений ПДД РФ и иных отягчающих обстоятельств, то Вам нужно будет признать вину и раскаяться, что будет признано судом смягчающим обстоятельством и Вам вынесут штраф 5000 рублей. Если у Вас есть отягчающие обстоятельства  , то про административный штраф можете забыть. Если Вы не докажете в данном случае свою невиновность либо нарушения и несоответствия при фиксации то Вас лишат прав управления. Для детальной помощи обращайтесь в личные сообщения.