Покупка вещей для съемной квартиры без проблем в будущем

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Если я буду что-то покупать в съемную квартиру, как обезопасить себя от проблем потом. Если захочу съехать оттуда. Снимаю квартиру у знакомой, без договора, никакая опись имущества не составлялась.Вдруг возникнет вопрос, что мое, а что нет. Хочу купить, к примеру, бытовую технику. Как юридически оформить, и нужно ли это? Спасибо.
, Татьяна, г. Вологда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Заключите договор аренды на 11 месяцев, прописав все имущество, которое является Вашей собственностью.

 ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Тогда проблем в дальнейшем с прекращением аренды не будет. Просто заберете свои вещи.

Договор на 11 месяцев регистрировать не нужно. Нужно просто подписать.