Можно ли будучи в браке (на этапе подаче заявления) свои доли ребенку и мужу (по 1/3) продать жене и третьему лицу (не 1/3, а 1/5) одним пакетом (подача в ЕГРН) у нотариуса?

подскажите как оформить. в однокомнатной квартире три совершеннолетних собственника (один при покупке был несовершеннолетним), два разводятся. покупалась квартира в браке. можно ли будучи в браке (на этапе подаче заявления) свои доли ребенку и мужу (по 1/3) продать жене и третьему лицу (не 1/3, а 1/5) одним пакетом (подача в ЕГРН) у нотариуса? то есть жена станет владеть 4/5 квартирой и 1/5 третий собственник, а ребенок и муж получат деньги и договор займа

, Алина, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Да, такая сделка вполне возможна. Но оформлять её придется у нотариуса, поскольку происходит отчуждение долей в праве собственности на недвижимое имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».