Какая ответственность предусмотрена за торговлю арбузами, дынями из багажника грузового автомобиля, за пределами территории ярмарки

Какая ответственность предусмотрена за торговлю арбузами, дынями из багажника грузового автомобиля, за пределами территории ярмарки. Какой закон нарушен?

, Денис Егоров, г. Орел
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Денис, добрый день.

Возникает вопрос кем вы являетесь при реализации этого товара, его производителем, перекупили и продаете. В какой форме осуществляете торговлю, как предприниматель (юр. лицо) или как физическое лицо.

Для продажи такого товара должны быть следующие документы: товаросопроводительные документы (из места откуда арбузы везут); сертификат качества и протокол испытаний партии продукции; медкнижки у продавца.

Если у вас есть такие документы, то стороны контролирующих органов не будет претензий.