Как я могу продать данный автомобиль?

Добрый вечер. Есть необходимость продать автомобиль который находится в долевой собственности 50\50 владелец второй доли давно умер. Как я могу продать данный автомобиль?

, Александр, г. Вологда
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Есть необходимость продать автомобиль который находится в долевой собственности 50\50 владелец второй доли давно умер. Как я могу продать данный автомобиль?

Надо искать наследников и с нии решать данный опрос.Если вступят в наследство Вы сможете продать авто и разделить деньги, ст.247 ГК РФ.В противном случае продать можете только свою  долю, но, сами понимаете, это нереально. Покупателю нужен целый автомобиль.а не доля.