Как нам поступить в случае их отказа оставить шкаф?

Добрый день.

Сегодня были в приобретеной нами квартире и увидели что обещанный по договору купли продажи угловой шкаф собрались вывозить. Завтра позвоним напомним об их обещаний. Как нам поступить в случае их отказа оставить шкаф? Акт еще не подписывали.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Михаил, добрый день. Если это все прописано в договоре, то можно будет предъявлять какого-то плана претензии по поводу отсутствия шкафа. Но если в договоре не прописано, что этот шкаф продавцы оставляют, то они имеют полное право (по крайней мере юридическое, а не моральное) увезти его с собой. Раньше в домах даже в планах прописывались кладовки-шкаф. Посмотрите на свой план квартиры — может там тоже есть такое и этот угловой шкаф носит схожий вариант, тогда продавцы просто обязаны будут его оставить.