Или для такого запроса нет оснований?

Подскажите. Я закончил Университет в 2016-ом году. Зачетная книжка хранится в архиве. Могу ли я каким то образом получить заверенную копию зачетной книжки из архива? Или для такого запроса нет оснований?

, Вадим Tech, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! При получении диплома об окончании образовательного учреждения зачетная книжка сдается выпускником в отдел кадров вуза, подшивается в его личное дело, которое затем отправляется в архив на хранение.

Срок хранения зачетной книжки как правило, составляет 75 лет

В соответствии со ст.8 ФЗ  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

  Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее — организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Направляйте запрос, это ваши персональные данные, вы имеете право их получить