Здравствуйте хочу вернуть половину стоимости путевки в лагерь

Здравствуйте, хочу вернуть половину стоимости путевки в лагерь, все документы оформлены на мужа, а оплачено с моей карты. Отказываются возвращать, так как оплачено моей картой, законно ли?

, Виктория,
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Требование о возврате денежных средств должно быть оформлено в виде письменного заявления от имени вашего супруга и вас с указанием той карты(расчетного счета), с которой был осуществлен платеж, с приложением к нему копии кассового чека, удостоверяющего покупку продукта, а также копию самой путевки. Возврат денежных средств при оплате банковской картой в соответствии с письмом ЦБ РФ от 01.08.2011 г. №112-Т «О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты» осуществляется на карту потребителя. В течение 10 дней Ваше требование должно быть удовлетворено.