Подскажите после развода, как я могу ограничить общение внука 1 год и бывшей свекрови (злоупотребляет алкоголем и нигде не работает), ничему хорошему она явно ребенка не научит

Здравствуйте! Подскажите после развода, как я могу ограничить общение внука 1 год и бывшей свекрови (злоупотребляет алкоголем и нигде не работает), ничему хорошему она явно ребенка не научит!

, Алена Филимонова, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — у Вас имеются доказательства обстоятельств о которых вы пишите в вопросе? В каком плане ограничить вы хотите? Вы проживаете с ней вместе? Вам необходимо сохранить все доказательства. Ограничить вы можете самостоятельно — просто не передавать ей ребёнка для встреч. Если будет куда либо обращаться то вы дадите письменные заявления и пояснения по поводу его поведения и.т.д.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.