Такой вопрос: если из трёх наследников по повестке с документами придёт только один, может ли он получить деньги и за остальных двух?

Здравствуйте. Такой вопрос: если из трёх наследников по повестке с документами придёт только один, может ли он получить деньги и за остальных двух? Денег чуть больше ста тысяч

, Клиент, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте!

Не очень понятен ваш вопрос. Что значит по повестке? Вы имеете ввиду по судебной повестке? А о чём дело? Если об установлении факта принятия наследства и признании права собственности при наследовании по закону, то есть при отсутствии завещания, то принятие зависит от того, кто подавал исковое заявление и о чём. Если подал лишь один из трёх наследников по закону и только факт принятия наследства и признания права собственности будет в его отношении.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это возможно по доверенности. Должны быть четко прописаны полномочия.

С уважением Андрей