Проезд на транспорте к мету отпуска и обратно

Согласно ФЗ о статусе военнослужащих ст.20 (1.1) каждый военнослужащий кс имеет право проезда на личном автотранспорте к месту использования основного отпуска, но не сказан порядок и размер денежной компенсации за топливо. Мне бы хотелось знать эти моменты, начиная с момента написания рапорта и до подачи документов на компенсацию и куда все эти документы подавать. Спасибо.

, александр захаров, г. Хабаровск
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Вы путаете понятия автомобильный транспорт и транспортное средство.

Оплата проезда в отпуск на личном автомобиле законом "О статусе военнослужащих" не предусмотрена.