Нужно ли прикладывать к исковому заявлению документы, ранее приложенные к заявлению о выдаче отмененного судебного приказа?

Добрый день! Нужно ли прикладывать к исковому заявлению документы, ранее приложенные к заявлению о выдаче отмененного судебного приказа?

, Владимир, г. Архангельск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Дело в том, что Судебный приказ вы видимо получали в мировом суде, а вот исковое заявление подаете в районный или городской суд, а это разные суды. Я не знаю какие документы Вы прикладывали в мировом суде и что они доказывали, какие Ваши обстоятельства, но если Ваше исковое заявление это продолжение того дела, что и было в мировом суде, т.е. в случае отмены Судебного приказа можно обращаться в районный или городской суд и защищать свои права в исковом производстве.

Согласно правил искового производства к исковому заявлению истец должен приложить документы-доказательства обосновывающие свои исковые требования.  В исковом заявлении должны быть указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства (п. 5 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ ). В зависимости от конкретного дела к исковому заявлению прикладываются также те документы, которые сам истец считает нужным приложить в обоснование своей позиции в суде.

Таким образом Вам нужно будет необходимые документы которые поддерживают вашу позицию по делу и доказывают ваши обстоятельства на которые вы ссылаетесь по иску.

Полагаю, что мой ответ был полезным для Вас!

Ксения Клинова
Юрист, г. Чита

добрый день.если это тот же спор то и документы прикладывайте ранее приложенные к заявлению о выдаче отмененного судебного приказа. если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста отзыв.