Осужден по статье 158 часть 3.наказание штраф 110000тыс.командир части дал шанс перевестись.отношения

осужден по статье 158 часть 3 .наказание штраф 110000тыс .командир части дал шанс перевестись.отношения предоставил рапорт написал ...(документы пропали в округе) .прошел год я не перевелся вот теперь говорят уволят. что делать

, Никита, г. Новосибирск
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для увольнения Вас по одному из пунктов статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» им (воинской часть) нужно будет провести предшествующую  процедуру увольнению, а точнее:

1) Беседа

2) Написание отзыва

3) Доведение отзыва

4) Не ранее чем через 2 недели проведения аттестационной комиссии

На каждом этапе можно вставлять в палки в колеса и обжаловать в прокуратуре каждое их действие, особенно проведение аттестационной комиссии,  я еще не разу не видел что бы ее проводили правильно согласно со всеми указания и руководящими документами.

Прошу Вас более подробнее расписать какие действия со стороны воинской части были приняты в отношении Вас для увольнения? Можете прислать копию служебной карточки? На какой вы должности стоите? Как вы общаетесь с командиром (командир роты, батальона)?

Никита
Клиент, г. Новосибирск
аттестация была 8 месяцев назад.
(карточка) выговора крайний раз были в 17 году ито их сняли (2ва выговора)
… командиром он арет че не перевелся и т д
командир батальона.ответ… я не знаю что делать как командир части скажет он у нас тока в должность в ступил (3 месяца назад)
а сколько дней у командира части для принятие решения на перевод или увольнение

В вашем случае принимает решение не Ваш командир воинской части, он всего лишь формирует пакет документов и направляет их в вышестоящее командование. Если вы в звание до капитана то принимает в отношение Вас командир дивизии.

В руководящих документах четких сроков на принятие решение об увольнении нет.

Примерный путь Ваших документов:

1) полк

2) дивизия

3) армия

4) округ

Если все все согласовали, то обратный путь происходит.)))