Можно ли узнать и как о наличии судебного приказа если пытаютсявзыскать по кредиту 2004 года

можно ли узнать и как о наличии судебного приказа если пытаютсявзыскать по кредиту 2004 года...

, Сергей, г. Кингисепп
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Узнать о наличии исполнительного производства Вы можете на сайте ФССП РФ, необходимо на сайте выбрать раздел «Узнайте о своих долгах», ввести ФИО, число, месяц, год рождения, после чего из появившегося списка (если производство есть) выбрать необходимое, там же будет указана дата возбуждения исполнительного производства и основание  т.е. номер судебного приказа (который одновременно является исполнительным листом), дата и место вынесения судебного приказа, сумма и основания. Так же, проверить наличие судебного приказа Вы можете обратившись в мировой суд, его копию можно получить написав заявление на выдачу копии судебного приказа. И отменить его в течении 10 дней с момента вынесения, либо восстановить пропущенные сроки и отменить, при наличии уважительных причин.

Для получения дополнительной консультации, а так же для изготовления документов, Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Информацию, так же, можно посмотреть и на соответствующем участке мировых судей, который обслуживает территорию по адресу Вашего проживания (регистрации по месту жительства).