У меня не погашена судимость щас у меня 159 ч2 159 ч2что грозит мне

, анна, г. Иркутск
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна!

Судимость влечёт за собой неблагоприятные последствия уголовно-правового и иного характера. Уголовно-правовые последствия судимости наступают в случае совершения лицом, имеющим неснятую или непогашенную судимость, нового преступления.

 Они заключаются в следующем:

— за совершение умышленных преступлений устанавливается рецидив, в том числе опасный или особо опасный;

— наличие судимости признается отягчающим обстоятельством при совершении лицом нового умышленного преступления

Если встанете на путь исправления и не повторите нового преступления — последствия судимости вам не грозят.

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева

анна
Клиент, г. Иркутск
Срок какой грозит