Добрый день, такая ситуация: признали меня банкротом не по моей воли и вели реализацию залогового имущества

Добрый день, такая ситуация: признали меня банкротом не по моей воли и вели реализацию залогового имущества, пока дело движется я оплатила основной долг, проценты остались только пении к погашению, но возможности сейчас нет оплатить сумму сразу, на мировое кредитор не идёт, что можно предпринять для спасения единственной квартиры? Возможно что то предпринять?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Если успеете до момента продажи квартиры погасить полностью долг, то жилье Вам оставят, не успеете — продадут. Иных вариантов нет.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А суд можно просить об отсрочки или о переходе с реализации на реструкрезацию. Просто фу даже не проводит собрание кредиторов по моему заявлению ему. А хочет продолжать торги.

Законом не предусмотрен обратный переход из реализации имущества в реструктуризацию долгов. Соответственно торги будут проводиться пока Вы или не закроете долг или пока Вы не заключите мировое соглашение с залоговым кредитором.