И как поступить, чтоб не посадили?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащий и отсутствовал в воинской части больше 4-х часов по состоянию здоровья и лёг в госпиталь, меня в срочном порядке госпитализировали.

В воинской части по документам, что лежу в госпитале не прохожу в связи с чем привлекли следователя, скажите, что мне будет? И как поступить, чтоб не посадили?

Потому-что в части следователю сказали, что отсутствую больше месяца.

, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

я военнослужащий и отсутствовал в воинской части больше 4-х часов по состоянию здоровья и лёг в госпиталь, меня в срочном порядке госпитализировали.

В воинской части по документам, что лежу в госпитале не прохожу в связи с чем привлекли следователя, скажите, что мне будет? И как поступить, чтоб не посадили?

Потому-что в части следователю сказали, что отсутствую больше месяца.

Если Вы отсутствоали в связи с тем, что нездоровы и Вас госпитализировали, то полагаю, что Вас не должны привлечь к уголовной ответственности.Просто Вам нужно будет дават ь свои объяснения по каким причинам отсутствовали