19 лет и был 1 год условки

добрый день мы с мужен женаты мне 19 ему 21 он работает один официально уже гол , хотим взять ребенка с дома малютки тоесть грудничка , но у меня в 16 лет был условный срок на 1 год по 158ч3 ,у мужа нечего небыло , дадут ли нам разрешение или нет

, геля, п. Чистогорский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, имеющих судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления (ст. 127 СК РФ).

ч. 3 ст. 158 УК РФ — это тяжкое преступление.

Кража наказывается

 лишением свободы на срок до шести лет (ст. 158 УК РФ).

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы (ст. 10 УК РФ).

С уважением,

геля
Клиент, п. Чистогорский
меня не содили просто условно год давали он уже кончился 3 года назад, муж судим не когда не был смогут ли нам одобрить в этоге

См. мою консультацию.

Имеющих — те, кто имеет в данный момент. У Вас судимость уже погашена.

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока (ч. 3 ст. 86 УК РФ).