Подпадает ли такая деятельность под уплату НДС?

Собираемся открыть ИП на УСН 6% для проведения ремонтов жилых помещений (ОКВЭД: 43.32.3; 43.39; 43.99.9). Подпадает ли такая деятельность под уплату НДС?

, Андрей, г. Москва
Ярослав Никульшин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Андрей.

В соотв. с п.3 ст. 346.11 НК РФ,

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьями 161 и 174.1 настоящего Кодекса.