Доверенность на поселение 17-летнего в гостиницу без сопровождения родителей

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно письменное согласие родителей, что они не против того, что их ребенок будет пребывать в гостинице в определенный период времени.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  с письменного согласия своих законных представителей — родителей,
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ)

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Москва
В какой форме заполняется заявление?

в Письменной, в произвольной. Мы согласны, не возражаем и т.п.