Я купил вещь в интернет магазине прошу у продавца возврат средств а он отказывается говорит вещь рабочая что мне делать если ваще можно вернуть деньги сумма 1100

, Матвей, г. Екатеринбург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Матвей, скажите для начала что за интернет-магазин и сохранились ли у Вас чеки, подтверждающую покупку там? В вашем случае необходимо будет направить досудебную претензию на адрес интернет-магазина с требованием вернуть денежные средства за некачественный товар. В претензии стоит указать обстоятельства покупки и необходимо охарактеризировать неисправность товара. Также укажите в претензии, что в случае неудовлетворения требования, Вы обратитесь в суд.

Матвей
Клиент, г. Екатеринбург
Способ оплаты QIWI
Матвей
Клиент, г. Екатеринбург
Вот интернет магозин wotrandom.com
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

здравствуйте. Направьте продавцу уведомление об отказе от товара и требованием вернуть средства. В силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если денежные средства не вернут в течение 10 дней, тогда иск в суд.